Escolas participantes no
Programa Prof2000


Para actualização de dados,
utilize o seguinte formulário


Agrupamento de Escolas da Guia
Agrupamento de Estabelecimentos de Ensino de Estremoz
Agrupamento Vertical de Escolas de Avanca - Prof. Dr. Egas Moniz
Agrupamento Vertical de Oliveirinha
Básica 1,2 João de Barros - Viseu
Básica 2,3 /S José Silvestre Ribeiro de Idanha-a-Nova
Básica 2,3 Aires Barbosa - Esgueira
Básica 2,3 Ana de Castro Osório de Mangualde
Básica 2,3 António Dias Simões - Ovar
Básica 2,3 Bento Carqueja - Oliveira de Azeméis
Básica 2,3 D. Duarte - Vil de Soito - Viseu
Básica 2,3 D. Maria II - V. N. Famalicão
Básica 2,3 da Branca - Albergaria-a-Velha
Básica 2,3 da Gafanha da Encarnação
Básica 2,3 de Aradas - Aveiro
Básica 2,3 de Arganil
Básica 2,3 de Arouca
Básica 2,3 de Cacia
Básica 2,3 de Colos - Odemira
Básica 2,3 de Ílhavo
Básica 2,3 de Maceda - Ovar
Básica 2,3 de Marrazes - Leiria
Básica 2,3 de Paderne - Albufeira
Básica 2,3 de Sever do Vouga
Básica 2,3 de Silvares - Fundão
Básica 2,3 de Vale de Cambra
Básica 2,3 de Vila Nova de Tazem
Básica 2,3 do Viso - Viseu
Básica 2,3 Dr. Ferreira da Silva - Cucujães
Básica 2,3 Dr. Guilherme Correia de Carvalho - Seia
Básica 2,3 Dr. João Rocha Pai - Vagos
Básica 2,3 Dr. José Pereira Tavares - Pinheiro da Bemposta
Básica 2,3 Fialho de Almeida - Cuba
Básica 2,3 Florbela Espanca - Esmoriz
Básica 2,3 Gualdim Pais - Tomar
Básica 2,3 Infante D. Henrique - Viseu
Básica 2,3 João Afonso de Aveiro
Básica 2,3 João Franco - Fundão
Básica 2,3 Martim de Freitas - Coimbra
Básica 2,3 Monsenhor Miguel Oliveira de Válega
Básica 2,3 P. António Morais da Fonseca - Murtosa
Básica 2,3 Padre Donaciano Abreu Freire - Estarreja
Básica 2,3 Rainha Santa Isabel - Leiria
Básica 2,3 S. Bernardo - Aveiro
Básica 2,3 Santa Iria - Tomar
Básica 2,3 Serra da Gardunha - Fundão
Básica 2,3 Tourais - Paranhos
Básica 2,3/S de Maceira - Leiria
Básica 2,3/S de Penalva do Castelo
Básica 2,3/S Ribeiro Sanches de Penamacor
Básica do 2º Ciclo de Miranda do Douro
Básica do 2º Ciclo de Tábua
Básica Integrada c/ Jardim de Infância de Pardilhó
Básica Integrada da Pampilhosa da Serra
Básica Integrada da Torreira
Básica Integrada de Campia
Básica Integrada de Eixo - Aveiro
Básica Integrada de Ínsua - Penalva do Castelo
Básica Integrada Infante D. Pedro - Penela
Secundária Afonso Lopes Vieira - Leiria
Secundária Anselmo de Andrade
Secundária D. Dinis - Coimbra
Secundária D. Manuel Martins - Setúbal
Secundária da Gafanha da Nazaré
Secundária de Albergaria-a-Velha
Secundária de Alcácer do Sal
Secundária de Alves Martins - Viseu
Secundária de Anadia
Secundária de Arouca
Secundária de Esmoriz
Secundária de Estarreja
Secundária de Gondomar
Secundária de Pombal
Secundária de Rio Tinto
Secundária de Seia
Secundária de Vagos
Secundária de Viriato - Viseu
Secundária dos Carvalhos
Secundária Dr. Jaime Magalhães de Lima - Aveiro
Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes - Ílhavo
Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves
Secundária Dr. Mário Sacramento - Aveiro
Secundária Felismina Alcântara - Mangualde
Secundária Ferreira de Castro - Oliveira de Azeméis
Secundária Homem Cristo - Aveiro
Secundária Infanta D. Maria - Coimbra
Secundária Infante Dom Henrique - Porto
Secundária José Estêvão - Aveiro
Secundária José Loureiro Botas - Vieira de Leiria
Secundária José Macedo Fragateiro - Ovar
Secundária Martinho Árias - Soure
Secundária Santa Maria do Olival - Tomar
Secundária Sebastião da Gama - Setúbal
Secundária/3 Arq. Oliveira Ferreira - Arcozelo
Secundária/3 da Batalha
Secundária/3 da Sé - Lamego
Secundária/3 de Arganil
Secundária/3 de Sever do Vouga
Secundária/3 do Fundão
Secundária/3 Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves - Valadares
Secundária/3 Frei Rosa Viterbo - Sátão